Filter
Angebote anzeigen
Filter
  • Kosten
  • Zeit
  • Ort
  • Mehr
€ 0,-
€ 1.290,-


255 Ergebnisse Sortieren nach
Deutsch A1 und Werte, Abend
Montag, 30.01.2023 18:30 Uhr - Dienstag, 20.06.2023
Landesberufsschule Bludenz
Unterfeldstr. 27
6700 Bludenz
Details
Deutsch B1 und Werte, Abend
Dienstag, 31.01.2023 18:30 Uhr - Mittwoch, 14.06.2023
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zürcherstr. 48
6700 Bludenz
Details
Lehrgang - Rechnungswesen u. Betriebswirtschaft 1. Sem. Abendmodell
Mittwoch, 01.02.2023 18:00 Uhr - Mittwoch, 05.07.2023
Tourismusschulen Bludenz
Schillerstr. 10
6700 Bludenz
Details
Streetfood-Rezepte aus aller Welt
Donnerstag, 02.02.2023 18:00 - 22:00 Uhr
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Unterfeldstr. 25
6700 Bludenz
Details
Bludenzer Table-Quiz 1
Donnerstag, 02.02.2023 19:30 - 21:30 Uhr
Tageszentrum Zäwas, Bludenz
Kirchgasse 8
6700 Bludenz
Details
Integrationsprüfung B1, ÖIF 8.0256.001.1
Samstag, 04.02.2023 10:00 - 17:30 Uhr
Polytechnische Schule Bludenz
Unterfeldstr. 25
6700 Bludenz
Details
Deutsch A1 und Werte, ÖIF, Vormittag
Montag, 06.02.2023 08:20 Uhr - Freitag, 02.06.2023
Gemeinde Bürs, Sitzungszimmer
Dorfplatz 5
6706 Bürs
Details
Deutsch B1 und Werte, Vormittag
Montag, 06.02.2023 08:30 Uhr - Montag, 05.06.2023
Gemeinde Ludesch, Parsennsaal
Raiffeisenstr. 56
6713 Ludesch
Details
vhs.wissen live (Livestream)
Montag, 06.02.2023 19:30 Uhr - Montag, 22.05.2023
Livestream
Details
Seifensieden
Mittwoch, 08.02.2023 18:30 - 22:00 Uhr
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Montafonerstr. 64
6771 St. Anton i. M.
Details
Coding für Kinder mit Minecraft & Scratch (9-12 Jahre)
Montag, 13.02.2023 09:00 Uhr - Freitag, 17.02.2023
Bundeshandelsakademie Bludenz, EDV-Raum
Schillerstr. 10
6700 Bludenz
Details
MINT Bee Bots (Workshop)
Dienstag, 14.02.2023 09:00 - 11:30 Uhr
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zürcherstr. 48
6700 Bludenz
Details
MINT Bee Bots (Workshop)
Dienstag, 14.02.2023 13:00 - 15:30 Uhr
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zürcherstr. 48
6700 Bludenz
Details
Deutsch A2 und Werte, Abend
Montag, 20.02.2023 18:30 Uhr - Dienstag, 04.07.2023
Landesberufsschule Bludenz
Unterfeldstr. 27
6700 Bludenz
Details
Sauerteigbrot
Mittwoch, 22.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Unterfeldstr. 25
6700 Bludenz
Details
Pensions-und Altersvorsorge
Mittwoch, 22.02.2023 18:30 - 20:00 Uhr
Landesberufsschule Bludenz
Unterfeldstr. 27
6700 Bludenz
Details
Total Body
Mittwoch, 22.02.2023 19:15 Uhr - Mittwoch, 03.05.2023
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Jakob-Stemer-Weg 1
6780 Schruns
Details
Rücken-Fit
Donnerstag, 23.02.2023 08:30 Uhr - Donnerstag, 25.05.2023
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Unterfeldstr. 25
6700 Bludenz
Details
Ganzkörpertraining
Donnerstag, 23.02.2023 09:30 Uhr - Donnerstag, 25.05.2023
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Unterfeldstr. 25
6700 Bludenz
Details
Kreativer Kindertanz (von 4 bis 6 Jahren)
Donnerstag, 23.02.2023 15:00 Uhr - Donnerstag, 04.05.2023
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Unterfeldstr. 25
6700 Bludenz
Details
Lade...
Mehr anzeigen